Нужно ли сдавать анализы и какие?

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, укус клеща 08.06.2021удалили сразу, обработали йодом. Поставили сразу иммуноглобулин, пропил 5 дней амоксиклав 250/62,5 3 р в день. Жалоб нет. Температура не повышалась, кожных изменений нет.
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-28 06:37
Ольга! Уже по срокам можете сдавать кровь из вены на ИФА для выявления антител М и G к боррелиям и клещевому энцефалиту.