Может ил быть ломота в теле при ВПЧ?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, может ли быть ломота в теле от ВПЧ? При этом нет температуры. Др. анализы в норме. Ломота в конечностях и колики начинаются именно тогда, когда возобновляются боли во влагалище, и в придачу к этому начинает болеть грудь.
Теги: может ли быть слабость при впч, ломота во влагалище форум, слабость при впч
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-10 10:13
Наталья! А кто выставил Вам этот диагноз. Какие были анализы сделаны? Где у Вас есть папилломы? Проходили Вы лечение по этому заболеванию?
Платная консультация
Наташа 2015-06-10 11:34
Добрый день, Елена Владимировна! Спасибо, что откликнулись. Сдавала ПЦР (у гинеколога), выявили ВПЧ (16 тип), папилломы на теле, в области подмышек, шеи. Внутри влагалища и на шейке матки - не обнаружены.
Каждый год, весной, болею ОРВИ, но без температуры (уши болят и насморк), никакие антибиотики не помогают, временно заглушают симптомы, как выпишусь на работу, так всё заново. Потом, со временем, проходит само собой.
Сдавала также анализы на ВИЧ, КСР, геппатиты - не обнаружены. Также сдавала анализы на пролактин (т. к. болит грудь и есть мастопатия). Результат 31,1 при референтных знач. 4,79-29,9. Делала узи щитовидки и сдавала все анализы - норма, маммографию и узи мол. Желёз - жировик небольшой (сказали ничего страшного). Со стороны яичников никаких патологий.
Против ВПЧ назначили аллокин-альфа, индинол, витамины. Лечусь 2-ой месяц. Болезненные ощущения и ломота в теле - около 5 месяцев. Временно наступает облегчение, на полмесяца, может, больше, потом резко начинает всё заново болеть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-10 17:55
Наталья! Проведите криотерапию кондилом. Одновременно начните курс гроприносина по инструкции. Прием рассчитан на 5 дней. Таких приемов сделать 3. Интервал между курсами 1 месяц. Аллокин – альфа Вы уже закончили инъекции? Их на курс необходимо 6 штук.