Нужно ли продолжать курс лечения цистита? Лечусь уже несколько месяцев

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после гриппа сильно упал иммунитет и проявился цистит. Мучали позывы в туалет каждые 5-10 минут, сам процесс был ужасно болезненным из-за острой боли и жжения. Обратилась к врачу, мне предложили антибиотики, но я отказалась, так как совсем недавно завершила курс других. И так уже организм ослабший, постоянно дисбактериоз.

Мне предложили курс таблеток Канефрон вместе со свечами Суперлимф, лечение назначили по инструкции: таблетки на месяц, Суперлимф 25 ЕД на 10 дней. Уже после первых дней курса боль и все симптомы прошли.

Пожалуйста, подскажите, надо ли мне завершать курс лечения препаратами? Дело в том, что я на протяжении нескольких месяцев постоянно принимаю какие-то лекарства практически без перерывов. То одно, то другое. Боюсь навредить своему здоровью(
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2024 года

1 ответ

вы Антонина или Валерия? Валерии я уже ответил - основной причиной возникновения цистита является низко расположенная ближе к влагалищу и зияющая уретра