Нужно ли повторит МРТ

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Доктор меня беспокоет эпизодические боли головы слева, пульсирющий боль в районе переносницый. Я с 2018 года сделал три МРТ головного мозга и шей.2018 году 2020году, последный 2022 году. Заключнение последного МРТ приклепляю. Я очень мнительний человек. Все время думаю не рак ли мозга. И еще себя проверяю кашлю и натужаваюс провера, не болит ли голова. Заметил как неделю не получается чихнуть, когда я чувствую что сейчас чихну, набираю воздух и на этом все, чиха не происходит это меня тоже тревожит. Скажите это может быть симптомам рака мозга? И стоит ли сделат МРТ мозга? Для этого нужно идти в город и себе место не нохожу до получение результатов. И по последным МРТ что у меня спасибо.,
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 апреля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-04-03 11:27

повода для переживаний не вижу, по вашим жалобам и данным МРТ нет никаких указаний о наличии онкологического процесса головного мозга.

кашлять и натуживаться с целью проверки не стоит.

набирание воздуха прерывает чихание
Платная консультация
Марат 2024-04-16 14:28
Здраствуйте Доктор. Доктор сейчас при дотрогвания головы справа сзади болит кожа головый в чем может быть причина? И еще унас в районе МРТ открытога типа.0.35 тесла. Будет ли он информативен? Спасибо
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-04-17 00:07
Повторный МРТ вам не нужен

С подобными симптомами вы можете обращаться на консультацию к невропатологу или семейному терапевту по месту жительства, а не к нейрохирургу. Данный специалист поможет разобраться что с вами и подобрать адекватное лечение.