Нужно ли обезболивание

Спрашивает: Хлебникова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте. В 2018 году диагностировали рак легких, принимала ирессу до мая 2021 года, прекратили прием так как пошли метастазы в голову, по мрт не менее 7 образований. С июня по январь принимала геотриф. С октября постепенное ухудшение сознания и общего состояния. На текущий момент не разговаривает. С лета назначили дексаметазон.2мл. Несколько дней как совсем перестала разговаривать. Во сне начала стонать. На вопрос о болях ничего не говорит. Когда бодрствует спокойная. Надо ли добавить обезболивающие?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-26 15:18
Здравствуйте.
Анальгетики нужно добавить.
Обсудите с лечащим врачом назначение пластыря Фендивия. Вызовите на дом терапевта, препарат рецептурный.