Обезболивание при онкологии

Спрашивает: Белая Ольга Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, рак поджелудочной железы. Для обезболивания пока использую НПВП. Так, в течение 3 недель пила пила по 2-3 кетонала(100). Было нормально, однако, он него мне стало плохо - повысилось артериальное давление и сильно участился пульс. Необходима смена препарата. Мой вопрос: мне пока хватает такого класса препаратов, не хочу переходить на околоопиумные. Но сколько можно принимать такие препараты? Возможно, кишечник у меня болит не столько от онкологии, сколько от этих препаратов. Принимаю ОМЕЗ. Что Вы можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-28 15:20
Здравствуйте. Можно перейти на прием препарата Палексия. Он содержит небольшое количество наркотического анальгетика, но не опиоидного ряда. И вместе с ним препарат Лирика. Будет хороший анальгезирующий эффект. Кетонал длительно не стоит принимать, может быть кровотечение.