Нужно ли носить подушку
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 4 месяца, родился не доношенным. Нас направили на рентген. Описание: На Р-ме крыши вертлужных впадин умеренно скошены. АУ D=22, S=28. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с 2 сторон. Линия Шентона плавная с 2 сторон. Заключение: на Р-ме данные за ДТБС. Прописали носить подушку Фрейда и делать массаж. Подскажите пожалуйста, обязательна ли эта подушка.

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-28 13:17
Да, признаки есть дисплазии, Шина показана