Дисплазия

Спрашивает: maha
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,15.02 ребенку исполнилось три месяца, в месяц делали УЗИ. Сказали что все хорошо сформировано. В три месяца пошли на осмотр ортопеда, она направила нас на рентген, показало, что левый угол 25' а правый 32'. нам дали подушку фрейка и назначили массаж с электрофорезом. Насколько сильна дисплазия? Правильно ли лечение? И обязательно ли носить эту подушку? И как долго, если носить? Благодарим Вас за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-21 10:40
Переделайте снимок. Во первых укладка с ротацией вправо, поэтому и угол большой, во вторых - скиаграмма расчерчена неправильно. А потом будет оценивать - что сложно, а что нет.