Дисплазия тазобедренных суставов у ребенка в 3,5 месяца
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас результаты УЗИ следующие:
правый сустав
Формирование костной части вертлужной впадины: полноценное
Костный эркер: прямоугольный
Угол альфа: 51 градус
Хрящевая часть крыши: охватывает головку бедра
Угол бета: 57 градусов
Головка бедренной кости: центрирована
Ядро окостенения: нет
Заключение: тип 2б задержка оссификации
Левый сустав
Костный эркер: прямоугольный
Угол альфа: 53 градуса
Угол бета: 54 градуса
Головка бедренной кости: центрирована
Ядро окостенения: нет
Заключение: тип 2б задержка оссификации
По результатам УЗИ нам назначили электрофорез с кальцием+ кальций в сиропе+массаж+ гимнастика на отведение приказной смене подгузниках +подушку фрейка. У нас конечно же с подушкой фрейка большие проблемы. Уже 4 дня он постоянно кричит и днём и ночью, ночью засыпает максимум на 30 мин и опять начинает орать. Он у нас очень активный, постоянно дёргает ногами, переворачивается со спины на живот и т. д. С роддома у нас синдром гипервозбудимости и на месте в одном положении находится он не может. Подскажите, действительно ли нам необходимо носить подушку и какие могут быть последствия если мы ее не сможем носить 24 часа в сутки. Заранее спасибо.
правый сустав
Костный эркер: прямоугольный
Угол альфа: 51 градус
Угол бета: 57 градусов
Головка бедренной кости: центрирована
Ядро окостенения: нет
Заключение: тип 2б задержка оссификации
Левый сустав
Костный эркер: прямоугольный
Угол альфа: 53 градуса
Угол бета: 54 градуса
Головка бедренной кости: центрирована
Ядро окостенения: нет
Заключение: тип 2б задержка оссификации
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Подушка действительно нужна, так как без нее дисплазия будет подлежать лечению дольше, и ребенку необходимо будет запрещать учится садится и ходить