Нужно ли носить компрессионные чулки при варикозе нижних конечностей?

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Врач флеболог назначил компрессионные чулки. В аптеке сказали, что чулки противопоказаны при варикозе и язвах на нижних конечностях. Нужно ли носить компрессионные чулки при варикозе нижних конечностей и при трофических язвах и какие чулки длинные или короткие?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июня 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Варикоз конечно нужно устранять хирургически. Да компрессионные чулки это одно из основных в лечении трофических язв на фоне варикоза. Что вам нужно чулки или гольфы зависит от того какие вены поражены большая или малая подкожная. Вам флеболог что назначил кроме ношения чулок? Операцию?