Нужно ли ношение сейчас шины?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Здравствуйте, дочке сейчас 6 мес. 3 месяца назад нам одели шину фрейка. Начну с того что она родилась путем экс, УЗИ сделали не вовремя. Не принимали врачи, и мы болели. Поэтому выявили по УЗИ в 2 мес, сделали рентгеновский снимок и поехали в область. Там нам поставили диагноз дисплазия тзс, вывых бедра. Надели шину. Носили мы её три месяца, делала массаж каждый день.
Снова сидела снимок и в заключении написано признаки дисплазия тзс. Но мне кажется что сделали снимки неправильно. Ножки у нас разводятся хорошо, сейчас. До этого плохо разводились. Складки нормальные.
По результатам последнего снимка. Левый ацетабулярный угол 27, правый 24 градуса.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
На самом деле представленные снимки выполнены неверно, а значит оценивать по ним недостоверно