Дисплазия. Можно ли обойтись без шины
Спрашивает: Рагиша
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, В род доме поставили диагноз дисплазия тбс с права и подвывих с Лева. В три недели надели шину тюбингера. В три мес сделали ренген и посетили врача. Ортопед продлил ношение шины до 6 мес. Снимки и заключения ренгенолога на фото. Вопрос: можно ли при таком результате на снимке обойтись без шины? И какова степень дисплазии?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Придерживайтесь рекомендаций доктора, дисплазия на этапе лечения, значения пограничны для нормы, собственно результат лечения не считается достигнутым
Дисплазия 1 ст., лечение до 6 месячного возраста
Нет, это начальная, наоборот, граничащая с нормой, но показатели рентгена и возраст склоняет к лечению в дисциплинирующей шине для гарантированности результата лечения