Нужно ли лечение антибиотиками?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте ребёнку 1.4 мес, подскажите, пожалуйста, по анализу на микрофлору кала ребёнка, нужно ли лечение выявленных отклонений в анализе? Стул регулярный, диареи не отмечается. И нужно ли лечение по копрограмме(обнаружен крахмал)

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 15:50
Здравствуйте
По анализу увеличено содержание условно-патогенной флоры. Если нет жалоб лечить не нужно, если есть нужно сделать расширенную копрограмму, уши обп и скорректировать нарушения. Здоровья