Нужно ли делать вакцинацию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!

Год назад 28.05.21 делала вакцинацию от короновируса Спутником V. Перед ревакцинацией решила сдать анализ на антитела (возможно было бессимптомное течение болезни)
Результат анализа от 08.05.22 прилагается в файле.
Вопрос: нужно ли при данном количестве антител делать ревакцинацию, или стоит немного повременить?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Уровень антител достаточный, более 500 Бау/мл вполне поможет преодолеть контакты с ковидом в ближайшие 2-3 месяца. Но вакцинация позволит включить и клеточные механизмы без повышения ИГG. Мои коллеги и я вакцинируемся при любом уровне антител каждые 6 месяцев.  Тем более Китай у Вас рядом)