Нужно ли делать перерыв 7 дней между пачками ярина +

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не получается забеременеть год первым ребёнком. Сдавали анализы и я и муж, все отлично у обоих. Говорили, что мы сильно зациклены. Я начиталась отзывов и решила пропить противозачаточные ярина + 2 месяца, что бы яичники отдохнули. Скажите пожалуйста нужно ли между пачками делать 7 дневный перерыв или лучше пропустить плацебы и пить вторую пачку сразу. Как лучше организму? Просто читала, что лучше не делать перерыв, что бы не было скачков гормонов. Скажите пожалуйста, очень хотим что бы после двух пачек сразу получилось. Не можем больше ждать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:14
Здравствуйте. Принимать только по инструкции
Платная консультация
Екатерина 2019-06-14 18:55
В инструкции сказано, что можно не пить плацебу и начать новую пачку. Тем самым сдвига месячные. И некоторые врачи советуют принимать ярину без перерывов на месячные перед зачатием. Нужно учитывать, то что я принимаю для отдыха яичников, перед зачатием, а не для обычного предохранения. Потому и спрашиваю необходимо прерываться на месячные, или можно пить пачки подряд, что бы гормоны были на одном уровне. Ответьте развёрнуто пожалуйста. А не двумя словами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 19:02
Я уже дала Вам ответ, как принимать и высказала свое мнение.
Если мой ответ Вас не устраивает и Вы хотите обсудить что-то подробно, подискутировать, то уважаемая Екатерина, прошу учесть, что развернутые консультации на сайте не предоставляются в режиме бесплатных вопросов. Пожалуйста, оплачивайте приватный вопрос и будет "развернутая" консультация. Нет - тогда придется довольствоваться двумя словами, извините.
Мы, специалисты, работающие на сайте в свободное время от клиники, не можем позволить себе давать по 100-200 "развернутых консультаций " в день, ограничивая реальных пациентов и тех, кто оплатил индивидуальные скайп-консультации и платные вопросы в их праве получать достойную помощь в пользу тех, кто за них не платит. Извините еще раз, но работает это так. Если Вам подходит формат оплаты услуги "Приватный вопрос"- пожалуйста. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Обращайтесь. Всего доброго.