Нужно ли делать биопсию?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника поясничного отдела 5 мм.
Здравствуйте, сильнее обычного стали выпадать волосы. Ради интереса сделала узи щитовидной железы, результат: Обнаружен узел. Прикладываю УЗИ и результат анализов крови. Сходила на прием к эндокринологу. Она отправила на биопсию. Очень страшно ее делать. Скажите, пожалуйста, обязательно ее сейчас делать или понаблюдать УЗИ через полгода? Меня ничего не беспокоит из признаков щитовидки. В роду ни у кого не было проблем с щитовидкой. Общий анализ крови тоже все в норме. Цикл 27 дней, день в день. Лимфоузлы не увеличены. Спасибо. Очень жду вашего ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 22:18
Здравствуйте, Ольга.
При таком размере узлового образования, тем более при первом его выявлении, биопсию нужно делать обязательно. Это единственный способ исключить онкологическую настороженность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1