Нужно ли делать биобсию

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Можно спросить совета? Месяц назад случайно попросил назначить анализы ПСА и они оказались повышены хотя нечего не беспокоит, не болит сделал узи потом мрт без контраста поввёз в Краснодар показал сказали надо с контрастом делать сделал вот результат теперь говорят надо биобсию взять но я не особо хочу или это необходимо подскажите пожалуйста?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-18 07:32
Здравствуйте. Учитывая значение ПСА и данные МРТ, необходимо выполнить сатурационную биопсию простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Иван 2022-02-18 18:04
Мне так и предложили лечь в стационар и биопсию взять это не больно? Под местным наркозом делают?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-19 07:31
Сатурационная биопсия выполняется под спинальной анестезией.
Платная консультация
Иван 2022-02-21 12:25
Спасибо Сегодня повторно сдал ПСА
Иван 2022-02-22 15:32
Здравствуйте! Сегодня пришли новый ПСА
Вот и не знаю биобсию надо всё равно сдавать? Мне на 25 марта назначили хочу недели через две опять сдать.?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-22 21:27
Биопсию надо сделать, учитывая данные мрт.