Нужно ли бить тревогу?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 12 дней назад упала в обморок. Утром, потеряла сознание на несколько минут, очнулась на короткое время и опять отключилась. Ударилась лицом. После того, как окончательно пришла в себя, почувствовала сильную пульсирующую боль в области затылка и холодный пот по всему телу. В течение 2х суток было легкое головокружение, не всегда понимала о чем мне говорят люди. Сейчас так же есть "отголосок" пульсирующей боли в затылке.
Длительность обморока не знаю, т. к. была одна дома.
Теряю сознание каждые 1-2 года. К неврологу ходила. Кроме ВСД ничего не говорят.
Подскажите, имеет ли смысл делать КТ или МРТ сейчас? Что информативнее? Какие анализы нужно сдать?
Благодарю за Ваше время.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Обязательно нужно пройти обследование. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.