Нужно ли беспокоиться об этом? Или это полная чушь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы полностью прояснить для себя один вопрос. Долго изучал этот вопрос в интернете и видел полностью противоположные ответы. Кто-то говорит, что сперма во внешней среде теряет свойства, а также от попадания на половые губы беременность невозможна. Кто-то говорит, что одной капельки спермы, а также попадания на внешние органы достаточно, для беременности). Кто-то говорит, что можно забеременеть девственицей и вообще не имея партнера) Причем, я ссылаюсь только на ответы врачей. Дело в том, что я часто мастурбирую в местах, куда ходят люди. Например, ванная, туалет и т. д. Я всегда смываю сперму, но иногда бывает, что канализация плохо работает и вода смывается долго, а сестра не ждет и сразу заходит. Короче говоря, на протяжении месяца меня мучает вопрос может ли моя сперма кого-то оплодотворить, если например, я эякулирую в ванную, а воду не смою, или например, сперма попадет на сиденье унитаза и кто-то на нее сядет. Или же если я эякулирую в тазик, куда набирают воду и моются все(но потом воду со спермой вылью) Больше всего, конечно беспокоюсь про воду в ванной. Т. к. она не хлорируется и скорее всего сперматозоиды там живые. Так вот, может ли кто-то забеременеть если сядет в воду со спермой или же сядет на нее(даже в дни овуляции), или же это полная чушь? Очень хотелось подробного объяснения, чтобы увеличить свою сексуальную грамотность. Благодарю заранее за ответ.
Добавлен: 15 июля 2021 года

6 ответов

Александр 2021-07-17 00:42
Можете ответить пожалуйста, для меня этот вопрос очень важен
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-19 15:39
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла. В вашей ситуации можно не переживать
Платная консультация
Александр 2021-07-19 15:55
Спасибо вам за ответ. А в остальных ситуациях, получсется, беременность невозможна?
Максим 2021-07-31 15:29
Извините, что беспокою вас, но у меня похожая ситуация. Я набрал воду в ванную, помастурбировал и вышел. Воду я не смывал и туда же зашла моя сестра. Воду я не спустил, т. е. она сидела в той же воде. Это было 29 апреля, а сейчас у нее заметно начал расти живот. Естественно про задержку я не знаю, стыдно спрашивать. Но какова вероятность беременности в этом случае? Извините если вопрос слишком глуп, но мне очень страшно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-31 20:07
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.