Нужно ди повышать тироксин
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 лет назад мне диагностировали аутоиммунный тиреоидит, пью тироксин сейчас в дозе 100. ТТГ держался около 2 несколько лет, сейчас вырос до 3.7 с этой дозой, планирую беременность, нужно ли снижать ттг и повышать тироксин?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Да, нужно, под контролем Вашего врача. На этапе планирования беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.