Нужна помощь в совместимости лекарств

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос я переодически принимаю афобазол принимал его 2 месяца назад пью 1 месяц, принимаю для профилактики так как я нервозный человек ну и пью раз в год 1 месяц, тут произошол приступ почечной колики и лежал в больнице на фоне этого опять чтал нервничать, начал принимать пустырник форте по 1 таблетки 2 раза в день, но что то принимаю уже дней 5 или 6 но эфекта не сильно вот я хочу спросить, можно ли пустырник форте от эвалар принимать вместе с афобазолом и совместимы ли они или нет, и ещё на засыпку вопрос не понимаю что это случилось я стал бояться аппарата от давления как только хотят измерить мне давление у меня сразу пульс за 100 ну и конечно давление 170-100 хотя когда спокоен пульс 60 ударов, вот и сам хочу знать давление а померить не могу вот какая загадка, заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-02 15:47
Здравствуйте.

Лучше конечно принимать Афобазол отдельно, без сочетания с Пустырником.
Иван 2021-08-02 19:26
А почему желательно врач сказал можно но я решил у вас уточнить и что скажите по другим вопросам про танометр
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-02 19:56
Про тонометр-это вегетативная реакция на измерение давления. Идет активация симпатической нервной системы у вас.
Иван 2021-08-03 12:04
Здравствуйте а можете пояснить почему не желательно пустырник с афобазолом и что мне делать как померить давление может у меня и нет его а мне назначат лекарства
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-04 10:58
Эти препараты усиливают действие медикаментозное друг друга, и седативный эффект.
Вы можете купить электронный тонометр и измерять им давление дома сами. Это не сложно.
Иван 2021-08-04 13:52
Так вот и не могу померить так как вижу аппарат пульс за 100 сразу ну и конечно давление в гору
а это не опасно если их принять вместе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-04 18:13
Для жизни не опасно.