ВСД, ПА (глицин и пустырник форте эвалар)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после полугодового курса тералиджена завершаю двухмесячный курс афобазола. Диагноз - ВСД, панические атаки, диссомния. Часто бывает ощущение, что не могу нормально дышать, появляется спастический, мешающий ком то в груди, то в горле, засыпание более-менее налажено. С декабря 2020 года на постоянной основе рассасываю на ночь по 6 таблеток глицина, а также, если понимаю, что наступает паническая атака беру 10 таб. Глицина под язык.
Скажите, не вредно ли принимать глицин в таких количествах? (но без него не могу, облегчает засыпание и ПА, видимо, все равно буду принимать пожизненно).
Можно ли принимать пустырник форте эвалар хотя бы месяца 2 после завершения курса афобазола? Или посоветуете еще какие-либо безрецептурные препараты для длительного применения при ВСД и ПА?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-24 18:44
Здравствуйте.

Глицин в принципе безопасен при длительном приеме.
Из безрецептурных препаратов вам можно принимать: Гопантеновую кислоту в дозе 500 мг- 3 раза в сутки, не менее 4 недель.
Наталья 2021-07-24 19:22
Спасибо. А гопантеновая кислота сочетается с глицином и пустырником форте эвалар?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 10:58
Да. Вполне сочетается.
Наталья 2021-07-25 12:35
Спасибо! Здоровья Вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-25 12:59
И вам всего доброго!