Нужна помощь маме
Спрашивает: Светлана Федосова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня сложные отношения с мамой, вернее у нее со мной. Она пенсионерка и ей 63 года, живет с мужем, второй брак у нее и от которого родила моего младшего брата, которого любит больше, чем меня, а я от первого неудачного брака, первый муж ее со мной на руках бросил. Если раньше она меня не замечала, так всегда было и до рождения второго ребёнка, то с возрастом человек стал агрессивным, обидчивым, злопамятным и подлым по отношению ко мне! Мстит мне за себя, вспоминает, что когда-то там лет 10 назад я не так по ее мнению ей что-то ответила, ну или если ей опять что-то не понравится и она озвучила открытым текстом. Вот будет тебя так то, в я так же. Частые вспышки агрессии на пустом месте и по отношению ко мне даже, если я молчу, неряшливость, бессонница, переспрашивает одно и тоже по несколько раз, Издевается, выгоняла из дома, я временно вернулась от мужа к родителям, так случилось. К специалисту ее не уговорить она отказывается по причине она за рулем и права могут отобрать, если действительно есть эта неадекватно, а как быть, я просто не понимаю и что это может быть, Альцгеймер или деменция? Спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Если мама Вас не принимает и осуждает, то стоит ограничить общение с ней и сделать его формальным.
Так Вы сбережете и свои и чужие нервы.