Нужна ли подстилка под жесткий матрас для грудничка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: три недели
Здравствуйте, можно ли положить грудничка на другую, помягче сторону матраса или положить подстилочку? Матрас - "снежинка люкс" двусторонний, жесткая сторона с кокосом, но мне кажется она слишком жесткая и ребенку неудобно? . Матрас с различной степенью жесткости в сочетании с кокосовой койрой, латексом и холлконом.
Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 21:57
Добрый день.
В таком возрасте ребенку нужно спать на жестком матрасике, без подушек. Это связано с безопасностью ребенка во время сна и снижает риск внезапной младенческой смертью. Ну и более благоприятно для развития позвоночника.
Всего доброго.