Нужна ли остеосцинтиграфия?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Добрый вечер. Моей маме 69 лет, три месяца назад был поставлен диагноз - рак молочной железы, была назначена остеосцинтиграфия. Сейчас маме стало значительно хуже, она не встает, почти не ест, боли во всех костях, даже шевелиться не может.
Вопрос - действительно ли результат остеосцинтиграфии принципиально влияет на возможное лечение? Можем ли мы не проходить эту диагностику? Я боюсь, что мама не перенесет такого перемещения.
Наш доктор сейчас, видимо, в отпуске - не берет трубку, поэтому посоветоваться не с кем.
Благодарю заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-09 09:30
Здравствуйте.
О необходимости и возможности прохождения остеосцинтиграфии можно решить после осмотра лечащего врача-онколога.
Если состояние ухудшилось, пациентка вряд ли сможет пройти это обследование.