Нужна ли операция в этом случае?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет. Не дано была удалена фиброма мягких тканей шеи сзади
Здравствуйте, нужна ли операция в этом случае? УЗИ молочных железы-приобладание фиброгландулярной ткани в проекции ВНК лоцируется гипоэхогенное образование
5,5*7*6 с чётким ровным контуром единичными микракальцинатами интранодулярно, без достоверных локусов кровотока. Микроскопическое описание: кровь, скопление клеток, пролиферирующего эпителия молочной железы. Диагностическая категория С2.
Мамография-признаки дифозной-фиброзно кистозной мастопатии м/ж. Основной диагноз - узловая мастопатия справа.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-15 18:30
Здравствуйте. Если это в мм, то не требует
Лина 2022-01-17 23:18
Да в мм. 5,5*7*6 мм. Мне назначили операцию. До ужаса не хочу резать грудь3
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-18 17:09
Как бы ещё такое образование во время операции нужно найти. Возможно стоит понаблюдать за образованием.
Лина 2022-01-19 11:58
Спасибо большое
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-20 08:01
Пожалуйста. Здоровья Вам.