Нужна ли но-шпа при камнях в почках?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мелкие камни в почках, прописали но-шпу 40 мг по одной два раз в день на протяжении недели, и URINEX по одной три раза в день на протяжении недели, стоит ли пить но-шпу если боль(почти нет) и спазма нет? Просто прочитал что она запрещена во многих странах и считается опасным средством, помогает ли она хоть как-то при камнях в почках? Буду очень благодарен за объективное объяснение.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-11-21 16:23
Здравствуйте. Данный препарат применяется в качестве спазмолитика при мочекаменной болезни.
Платная консультация
Олег 2022-11-21 19:28
Спасибо, значит если не замечаю спазмов пить не обязательно? Очень редко колющие боли, быстро проходят.