Нужна ли инвалидность в случае

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, диагноз Умственная отсталость, умеренная. 70.0. Дали направление, для подтверждения диагноза. И для оформления инвалидности. Дочери 19 лет. Была трижды обвитая пуповиной, гипоксия., до 18 лет, наблюдались у детского психоневролога. Девочка училась в обычной школе, училась хорошо, единственное. , с математикой у нее проблемы. Память великолепная, читать начала в 5 лет. Стеснительная, социально не адаптирована, замкнутая, воспитывается в полной семье. Родители (мы) в ней души нечаем. Вот мой вопрос, можно ли с таким диагнозом, 70.0 учиться, работать? Или лучше не стоит оформлять инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-04 10:25
Здравствуйте!

По предоставленному объёму информации ответить на Ваш вопрос - невозможно.

Для оценки состояния психики Вашей дочери показано обследование в условиях стационара - оно даст понимание ситуации и позволить определиться с ее трудоспособностью.

Без обследования никто на психиатрический МСЭК не направит.