Здравствуйте! Моей дочери в 2018 году вПароксизмальная миоплегия

Спрашивает: Айланмаа
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Живет на юге Сибири в песпублике Тыва. Моей дочери в 2018 году в клинике "МОНИКИ" г. Москва поставили диагноз - пароксизмальная миоплегия неуточненная. Сдали бесплатный анализ на гипокалиемическую и нормокалиемическую миоплегию. Результат - Отрицательно. А на гипокалиемическую миоплегию не сдали, так как анализ стоит более 40 тысяч рублей. У нас таких средств нет, поэтому уехали в свой регион. В 6 лет произошел паралич на 2-3 часа, поставили диагноз - эпилепсия. Но в 10 лет этот диагноз сняли. Выявили аномалию Арнольда Киари 1 степени. В 11 лет сказали Арнольда Киари нет. Головные боли почти каждый день. Учится на дому второй год в связи с учащением головных болей. В 12 лет генетик в "МОНИКИ" порекомендовала сдать анализ на полногеномное обследование.
Вопросы:
1. Где можно сдать бесплатный анализ на полногеномное обследование?
2. Если да, то что нужно для этого?
3. Имеет-ли дочь право на инвалидность? Врачи МСЭ требуют подтверждения диагноза. Несколько месяцев назад получили инвалидность. Сказали, что для сдачи анализа дали инвалидность только на один год.
Прошу ответ отправить на электронную почту irgit. Ailan@yandex. Ru. Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-29 19:00
Здравствуйте,
Ваш вопрос не к генетику.
Это юридический и организационный вопрос.
Я из другой страны.