Нужна ли химия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас была опухоль лобной доли. Ее удалили. Когда отправили ее на гистологию, пришел анализ, гистоцитоз Лангерса. Врачи провели обследование. Все анализы в норме. Теперь стоит вопрос нужна ли химиотерапия. Не могут определиться.
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-14 06:17
Здравствуйте.
Это довольно редкая патология. Если имеются сомнения, показана консультация в научном детском гематологическом Центре.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-09-16 07:21
Сначала появилась опухоль лобной доли. Ее удалили. Когда сделали гистологию, опухоль оказалась доброкачественная. И поставили диагноз гранулёма. А также, ещё по клеткам опухоли опредили диагноз, гистоцитоз Лангерса. Мы прошли консультацию в гематологии, сдали все анализы. Анализы все в норме. Но почему то, нам в гематологии рекомендуют делать химиотерапию. А зачем? Все же в норме. Ни каких остатков после опухали не остались.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-16 17:06
Извините, но я не имею никаких данных, чтобы возражать назначениям гематологов. В подобных случаях проведение химиотерапии- обычная практика.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2018-09-16 17:28
А Вы можете проконсультировать нас, если подъем к Вам? За консультацию мы оплатим. Если да, то как это сделать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-16 21:21
Для этого и существует детский научный гематологический Центр, не переоценивайте мои возможности.)
Платная консультация
Наталья 2018-09-16 21:22
А где он находится?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-17 06:28
Их сотни. При наличии интернета можете подобрать наиболее подходящий по местоположению и деньгам. За помощью можете обратиться к лечащим врачам.)