Нужна консюльтация срочная
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Прошли УЗИ сердца. Подскажите если ли повод для беспокойства? За ранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Не переживайте, не у всех деток открытое овальное окно (ООО) закрывается сразу после рождения, у некоторых это происходит в течение первого года жизни. На функционирование сердца в данный момент это не влияет.
Пока тактика должна наблюдательная, специального лечения не требуется. Необходимо делать контрольные УЗИ (в 6,9, 12 месяцев).