Прикол на узи

Спрашивает: не скажу
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня я проходил узи щетовидки и для интереса решил пройти узи сердца. Врач спросил для чего я прохожу узи я сказал ради интереса ну интерес меня ждал в переди, порок. Узист сказал тяжелый порок нужно оперировать, странно чувствую себя хорошо, скажите правда ли что нужна срочна операция или я умру? Что мне делать теперь? Нагрузки нельзя получается? Нечего нельзя? Правда такой страшный порок? Очень страшно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте!
  1. Срочная операция не нужна.
  2. Вам необходимо посетить кардиолога, повторить узи через полгода. Посетить кардиохирурга, при необходимости оперативное лечение проводят в плановом порядке.
  3. Нагрузки бытовые разрешены, физкультура тоже. Профессиональный спорт исключен, как и тяжелая атлетика (тренажерный зал).
  4. Всё можно. Летчиком стать нельзя. А в остальном не авижу проблем.
  5. Неправда, не страшный порок. В большинстве случаев его выявляют совершенно случайно, как у вас. В норме клапан аорты имеет три створки, у вас две, плюс несколько страдает функция клапана- отверстие сужено. При необходимости такие пороки оперируют. Прогноз, как правило, благоприятный.
не скажу 2017-08-15 00:12
Спасибо огромное, доктор, я сегодня утром повторю узи в диагностическом центре, потому что сделал его в поликлинике и аппаратура там старая, я просто поднимался на 6 этаж и скорее всего так повлияело, я как правильно делал узи я футболист, но делал лет 5 назад, вот его заключение, анатомическое строение клапанов не нарушенно, незначительная регургитация на оартальном клапана -+, митральном +, створки аортального клапана немного уплотнены, гипетрофия левого желудочка спортивное сердце? Я сразу в панику и вот вспомнил что делал.
не скажу 2017-08-15 00:18
Я вчера насмотрелся видео, что футболисты мрут от кардиомидистрофии, от нагрузок, решил сделать, принципи как то так больше беды получил
Учитывая такие разные данные, конечно стоит переделать узи, потому что этот порок врожденный.