0

Ревматизм с детства. Митр. Недостаточность. Миксозная дегенерация теперь?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ревматизм с детства лечение в стационаре! Всю жизнь противорецед. Леч. Консультации и учет в клинике Амосова. В 13 лет находилась на стац обследовании. В17 лет Митр недост-3ст. В 19 лет- 3-4 степень. Живу в г Кривой Рог, Роды были вКиеве в 20 лет. Так как дома отказали! Инв 2гр с 22лет. С 30 лет 4ст митр. Недост. Лечение ревматизма с круглогодичной проф бицилина оч длительно годы! В 42года отмечала кровохарканье! 45 лет трех створчатая недост. В 47 лет-легочная гипертензия выявлена. Суставы болят всегда то больше то меньше. Деформ. Нет. Кровь тоже по разному. Нашли повышенный антистрептолизин; 400 ЦИК -5. 8. Легочная гипертензия-50. На митр клапане регург 73. Трехств тоже 3ст. Находили то вегетации под вопросом? В Днепре! То опровергали! То дегенерацию! Створки висят! Пролапс 2ст!. Очень давно в Амосовском инст кардиолог сказала: что створки могли измениться и провиснуть и разорваться после формирования недост. Так как в анамнезе ревмокардити. Все время по больницам! Самочувствие плохое. Живу как "комнатная собачка". Операцию предлагают и настаивают! На узи печени нашли застой и лек. Гепатит или гепатоз. Стопы ног когда вниз бывают темными как застой крови. Теперь вДнепре выставлен диагноз миксоматозная дегенерация. Пролапс. Ревматологи ревматизм не снимают. Операция нужна настаивают а диагноза нет! Искуственный клапан. Ход операции не известен. Как и лечение и прогноз. Какое отличие между ревм пороком и микс дегенерац? И там и там идут изменения!? И в Днепре был ревм порок! Куча заключений! В чем дело? Что на неизученное заболевание такие ссылки!? Генетически ни у кого не было! Ни Марфана ни большого роста ни пролапсов. Как узнать истину и что делать? Сказали на столе увидят и все скажут! Спасибо большое за подсказку и внимание! Здоровья Вам Счастья и успехов!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Недостаточность АОК, пролапс МК На протяжении 4 лет стою на учёте у кардиолога, ежегодно...
Пмк 2 степени и еще На узи сердца обнаружили пмк 2 степени, и 1 степень регургитации....
Митральная недостаточность 3 степени Мне 22 года, в этом году пульмонолог (я стою...
Пролапс митрального клапана 2 степени Помогите пожалуйста мне 30 лет, что то с сердцем...
Пролапс клапанов Жалобы боль в грудной клетке то слева то справа боль постоянная чувствую...
Бикуспидальный аортальный клапан Вопрос такой - на узи сердца дали следующее заключение,...
Пролапс митрального клапана 1 ст Меня зовут Артем. Хотел бы к вам обратиться с вопросом...
Депрессия st Последние несколько лет беспокоит очень высокий пульс. Без таблеток в...
Обязательно ли делать операцию Помогите определиться с необходимостью операции при...
Регургитация 2-3 степени Месяц назад случился какой то приступ, т. е закружилась голова,...
Аортальный порок сердца. Замена клапана Здра4вствуйте, У мамы73 года вор альеый порок...
Ужас на узи Сегодня я проходил узи щетовидки и для интереса решил пройти узи сердца....
ХРБС, НМК с митральной регургитацией 2-3 степени МНЕ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ:...
Порок сердца! Врождённый! Дмпп Подскажите пожалуйста? Сильно опасный диагноз? ЭХОКГ:...
Врожденный порок сердца операция Моей дочери 1 годик, нам поставили диагноз-ВПС, ОАП,...
Регургитация клапанов Сделал УЗИ, получил вот такие результаты, фото прикрепил. 6...
Не могу глубоко вдохнуть, зеваю Мне 32 года. Ранее ни чем не болел, обычное давление...
Как жить с пороком сердца? Мой диагноз: ИБС, стенокардия напряжения ФК 3 (клинически),...
Порок сердца по узи в 4 месяца Нам сегодня делали узи сердца, и выявили порок сердца,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Дело в том, что на узи действительно сложно различить характер изменений. Но нарушение функции клапана никуда не деть при этом. В такой стадии порока только оперативное лечение поможет продлить адекватную работу сердца. Причём причина (ревматизм, миксоматозная дегенерация или ещё что-то) роли не играет в выборе хирургического лечения. Согласна с вашими врачами, это можно будет выяснить при анатомическом и морфологическом исследовании пораженного клапана, изучив его под микроскопом.
0
Людмила 2017-01-03 20:00
С Новым Годом! Здоровья. Счастья успехов! Спасибо что нашли время на ответ! Я понимаю это. Как и понимаю что дегенерация в моем возрасте могла бы быть как заболевание. Но вот не понятно что еще в детстве это была недостаточность в 17 лет 3ст. Грохот был и регургитация огромная я спала руки за голову и все меня запоминали из за шума. И рожать не разрешили! Шума было. Я в Киев уехала в центр. А дегенерация. Как я поняла у людей в возрасте!? А ревматический порок в анамнезе. Эндокардиты И инвалидность с ревматизмом2гр. Для операции роли не играет. Но списывать на пролапс!? И лечение играет роль. Как и получение бесплатных медикаментов по ревматизму. Может в этом дело. Да и прогноз. А когда в анамнезе ревматизм всю жизнь и выставлять непонятно что. Ревматизм сам по себе! А дегенерация прям с детства а не в зрелом возрасте?!. Отличие какие на узи? Может без особого стеноза а с провисшими створками потому что сердце росло у подростка? Модный диагноз! Ни у кого из родствеников ни Марфана ни большого роста ни длинных конечностей. Тяну может больше начнут пластику делать. Искуственный клапан тоже не очень!
0
Здравствуйте! Спасибо за пожелания!
Простите, не совсем поняла ваш вопрос. Миксоматозная дегенерация это не возрастной процесс, встречется и у молодых лиц. Если вам не ставят диагноз ревматического порока и это принципиально по каким-то причинам (социальные выплаты, инвалидность и т. д.), этот вопрос нужно решать с руководителями учреждения, где вы обследовались.
Пластку клапанов делают довольно часто (по крайней мере, в моем регионе), но эта операция тоже имеет свои минусы. А чем дольше вы тянете, тем больше "растягиваются" полости сердца.
0
Людмила 2017-01-04 08:43
Здравствуйте! Извините я описывала эту проблему. Я не обследовалась и мне"как вы пишете не ставят"- А я с детства живу с ревматическим пороком и инвалидность и ревматизм никто не снимал как и выплати. Но кардиологи теперь стали говорить что порок Миксозная дегенерация!. При наличии в анамнезе ревматизма и сейчас я лечу. . так как. Болят суставы! Я вчера колола ревмоксикам. Плечевые и мелкие суставы не артроз. То предполагали вегитации несколько лет назад!. Мне не очень то интересно быть такой "ексклюзивной"А тему бесплатных лекарств поднимала по ревматизму Вот и все. Так вот я не пойму в чем различия по узи может быть? Спасибо!
0
Людмила 2017-01-04 09:12
Добавлю к сказанному: У нас тоже пластику делают. Но очевидно реже чем клапан. Но выясниться это только во время операции. Но во всем мире отдают предпочтение пластике. Хотя если клапан изменен и будут ли результаты ожидаемые!? Но осложнений инородного тела меньше! Время идет а я никак не могу решиться! Спасибо!
0
Уважаемая Людмила! Что касается вашего диагноза, независимо от результатов узи диагноз ставит врач-кардиолог, на основании анамнеза, жалоб, клиники и т. д. А не врач-узи.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос