Нужна консультация, помогите

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический тонзиллит, назначили лекарство "Фурасол и Имудон". До окончания курса лечения осталось 3 дня, у меня повысилась температура до 40 градусов, красное горло, больно глотать, на гландах еле видны пятны, соблюдал диету холодного не пил, на время лечения находился дома. Что мне делать? Какие принимать лекарство?
Показаться врачу в данный момент невозможно т. к., специалисты не принимают. Вызывали скорую трубку не беру.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Владимир. Воспалились миндалины и задняя стенка горла- острый тонзиллофарингит. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Даже если нет температуры. Полоскать не обязательно.