Нужен совет инфекциониста

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста порезал палец, промыл и обработал его. Через 10 минут вышел на улицу и поздоровался с незнакомцем за руку, потом заметил у него на руке кровоточащий палец. Больной он или нет я не знаю. Я сразу же пошел домой и обработал перекисью. Теперь переживаю что его кровь могла попасть на мой порез. Можно ли так заразится? Так ведь не заражусь я?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-26 22:01
Роман! Так заразиться нельзя. Не забывайте, что сейчас коронавирус и за руку не здороваются, а соблюдают дистанцию. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2021-04-27 00:20
Елена Владимировна, спасибо большое за быструю обратную связь. Скажите пожалуйста, в моем случае заражение отсутствует, даже если в мой парез попала кровь другого человека, я правильно понял?