Нужен ответ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Форингит тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста я бросила курить уже как месчц назад и после этого у меня начались проблемы я не могу сходить по большому. Иногда запоры а иногда по 3 дня не могу сходить. И во рту переодически бывает сухость и налет появился на языке где вкусовые сосочки. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 22:59
Оксана! Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выделена бактерия в желудке, то терапевт назначит эрадикацию. Если в кишечнике будет выявлен дисбиоз, то пройдете лечение по восстановлению микрофлоры.