Нужен ли визит к врачу и лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бехтерево
Здравствуйте, обратилась с проблемами лица (прыщи-камедоны) к дерматологу. Она направила на анализы и узи. Сделав узи по женски получила страшный диагноз - эхопризнаки внутреннего эндометриоза 1 степени, хронический цервицит.
По анализам врч поставил окислительный стресс организма, саркопения, дефицит железа и витамина в12, латентный гипотиреоз. Гипоксия. Сказала что к гинекологу не надо, если уберу все дефициты витамин и окислительный стресс все пройдет - эндометриоз, что он из-за этого. Подскажите нужно дополнительное лечение и страшен ли диагноз.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 10:48
Здравствуйте! Вам действительно нужно разобраться с остальными дефицитом пока
Платная консультация
Анастасия 2020-09-18 12:03
Добрый день, настораживает ответ пока. А если бы я не сдала на витамины, а прошла только узи, это требовало лечения или нет, потому что так совпало что сделала и узи и сдала на витамины.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 08:02
Нет, узи не даёт ответов, откуда у вас жалобы, поэтому пришлось бы дальше разбираться искать причины
Платная консультация
Анастасия 2020-09-22 09:11
Здравствуйте, ваши ответы я и сама понимаю, ну как специалист вы могли бы направить что еще сдать или уже по анализам есть причина. И если есть то как ее лечить, и нужна ли срочная явка к гинекологу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 09:27
В срочности нет необходимости. Сейчас есть конкретные причины возможных ваших жалоб, поэтому устпаеяетн дефицит и смотрите как организм отреагирует, если жалобы будут сохраняться, тогда дальше разбираться. Причиеы эндрметиилща выяснить невозможно, также как и вылечить его полостью только поддерживающая терапия при наличии определённых жалоб