Гибель плода при идеальных анализах

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на сроке 19-20 при плановом узи констатировали отсутствие сердцебиения у плода. Все анализы и узи во время беременности идеальные (по бак посевам, инфекциям всё чисто), уреаплазма по крови-сильноположит. -когда-то была-по мазкам вё чисто, кровотечений, болезней (орви, т. д) не было ни разу, у меня и супруга + резус фактор крови, стрессов, падений и поднятия тяжести не было, шевелений скорее всего не чувствовала-не поняла. В гистологии плаценты указано: гипозрелая плацента с признаками абсолютной декомп. Плацентарной недост-ти. В оболочках и пуповине без воспалений. Сдала анализы на гормоны-гинеколог-эндокринолог проблем не выявил, анализ на предрасположенность к тромбофилии-все генотипы: "гомозигота по нормальной аллели", АФС-все отрицательно, коагулограмма в норме, консультация у генетика-прогноз положительный. Каждый раз обращаясь к врачу хочу чтобы нашли хоть какую-нибудь ниточку к проблеме и причине ЗБ. В случайность и ест. Отбор на таком сроке не верю. Что-то явно с моим организмом. В протоколе вскрытия (мне на руки его не выдали) указано, что было множество перетяжек (ни на одном узи не было выявлено тяжей)
Вопросы: 1) Какие еще анализы посоветуете пройти? 2) Могли ли перетяжки быть причиной ЗБ? 3) Могли ли проблемы с кровообращением в артериях быть причиной ЗБ? Или еще что?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 23:25
Добрый день, Алла.
Вы все самое необходимое уже сдали, не вижу необходимости в дополнительных исследованиях. Тяжело сказать в чем причина и что это за перетяжки. Конечно было бы хорошо видеть само гистологическое заключение. Возможно были какие нибудь аномалии развития плода, которые невозможно было увидеть на УЗИ.