Нужен ли прием фемостона при раннем климаксе?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Близорукость, варикозное расширение вен, многоузловой зоб.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня ранний климакс. Сдала ФСГ 75,8 мМО/мл, эстрадиол 28,9 пг/мл, пролактин 16,51 нг/мл, Узи показывает признаки аденомиоза диффузной формы и истощение яичников. Гинеколог рекомендовала прием фемостона 1/10. Сейчас она прием не ведет, я обратилась к другому специалисту и получила противоположную рекомендацию: не надо принимать гормоны. Месячных у меня нет около полугода, немного скачет давление, бессонница, усталость, лишний вес Целесообразно ли применение фемостона и как долго его нужно будет принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 18:43
Добрый день, учитывая Ваши жалобы, препарат принимать нужно.