Нужен ли повторный посев на уреаплазму?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую начать курс лечения уреаплазмы, подскажите, почему рекомендуется приём антибиотика с 1 дня цикла, чем это объясняется? Для перестраховки в случае возможной беременности или с 1 дня цикла лучше действует антибиотик на бактерию? И подскажите, если 3 года назад от неё отлично помог курс вильпрафена, можно ли без определения чувствительности пропить вновь тот же курс или сдавать посев? Она сейчас в острой форме, очень беспокоит жжение на её фоне, хочется побыстрее начать курс лечения а посев неделю ждать (
Если это важно то обнаружена уреаплазма парвум 2*10^5 и яркая симптоматика уже неделю (слизистые выделения сильное жжение), обнаружена по флороцинезу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 10:42
Здравствуйте! Для перестраховуи от беременности и половых контактов