Сальпингит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние месячные пришли 25.01.2017. С невыносимой болью и рвотой. 31.01. (7 день цикла) сделала узи, на нем просматривалась увеличенная левая труба и жидкость в ней на всем протяжении трубы. Отклонений с маткой и яичниками не обнаружено. 5 лет назад была трубная правосторонняя беременность с удалением трубы. После этого заберемененть не получалось. Сейчас врач назначил антибиотик Цефртиаксон колоть в/м 1р в день 7 дней, свечи Кетонал 2 р в день 5 дней и противозачаточные регулон. Начинать пить сразу. У врача я не спросила, а сейчас возможности связаться с ним нет. Кетонал принимать с цефтриаксоном одновременно либо после курса антибиотиков? И можно ли вместо Кетонала вставлять свечи Лонгидаза. Очень боюсь спаечного процесса. Если можно вставлять Лонгидазу, то в какой дозировке это лучше делать? Регулон принимать не стала, т. к по правилам его нужно принимать с первого дня цикла. Сегодня буду колоть укол третий день. Больше ничего не принимаю. Два последних дня были обильные белые выделения и жжение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:02
Здравствуйте. Кетонал можно вместе с антибиотиком. Пока Лонгидазу не стоит, после курса