Нужен ли клексан при беременности

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нужно ли колоть клексан 0,4, при Д-димере 847нг - при 2 триместр беременности, считается ли гипекоагуляция при таком показателе? В первом триместре 1,5 месяца назад показатель Д-димера был 293. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-03 08:09
Здравствуйте
Ни колоть клексан, ни измерять д- димер при беременности не надо. Никому.
Платная консультация
Эля 2019-10-03 08:45
Не нужно даже если выявлена тромбофилия до беременности? Нет ли риска замершей и плацентарной недостаточности в таком случае?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-03 09:27
1. 99,5% всех этих "тромбофилий" не имеют никакого отношения к тромбофилии.
2. С риском замирания нет никакой связи.
3. Профилактики плацентарной недостаточности не существует.