Нужен ли клексан?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Третья беременность 18 недель. В анамназе одна доношенная, вторая преждевременные роды 28 недель, ребёнок умер. Сдала полиморфизмы результаты
FGB- G/A, PAL-1- 5G/4G, MTHFR 677- C/T, MTHFR 1298- A/C
остальное в норме. На 10 недели д димер 218 нг/мл, фибриноген- 4.81 г/л гематолог назначил 75 курантил ×2 р в день, ангеовит и фемибион. На 18 недели д димер 321 нг/мл, фибриноген 4,2 г/л увеличение дозы курантила 75 * 3 р в день.
Гематолог сказала если через 2 недели показатели вырастут назначит уколы. Вот скажите они нужны д димер вроде не высокий?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-28 10:30
Здравствуйте,
согласно международным, доказательным данным - никому и никогда не нужно назначать ни курантил, ни клексан.
Эти назначения несут лишь потенциальный вред.
И Д-димер при беременности не надо определять.
Платная консультация
Оксана 2018-12-28 10:36
У меня стоит диагноз тромбофилия, и прошлую беременность потеряла на большом сроке. Что тогда принимать если ничего нельзя
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-28 10:53
Уверена, что нет у Вас тромбофилии.
Ищите врача без этой совковой ерунды про тромбофилии в голове.

Я не могу Вам давать никаких рекомендаций, не зная всю информацию.
Но скорее всего, ничего особенного принимать не нужно.