НСГ новорождённого
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 дня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после родов на 4 день сделали УЗИ головного мозга ребёнку, ассиметричный задние рога 14мм и 19мм
Это опасно? Направляют в другую больницу для дообследование, напугало это очень. Чем это грозит?
Категория: Детский невролог
14 ответов
Умеренная асимметрия может быть в норме.
Одна НСГ и тем более ее изолированный фрагмент не дает информации для ответов на "Это опасно? Направляют в другую больницу для дообследование, напугало это очень. Чем это грозит? "
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Марина 2020-07-06 14:17
Леонид Ростиславович, подскажите пожалуйста ещё, в дней 7 ребёнка делали нсг, были передние рога по 2 мм, сейчас нам 3 месяц они по 4 мм. УЗИ варач сказвла на верхней границы, они могут получается в дальнецшем увеличиться?
Подскажите чем грозит это?
- ничем. Норма.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
В процессе увеличения размеров головы могут немного увеличиваться и ликворные пространства (в норме).