Нсг грудничка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Моей дочке 5.5 месяцев. Когда мы проходили нсг в месяц у нас была ассиметрия передних рогов боковых желудочков. Справа 1,5мм слева 3.5мм. Сказали сделать нсг в 3 месяца. Справа 2,1мм слева 3,5мм. Но добавилось ещё незначительное расширение наружных ликворных пространств. Теперь сделали нсг в 5.5 месяцев. Результат прикладываю. Скажите пожалуйста страшно ли это расширение? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-19 11:03
Расширение достаточно значимое. А насколько это серьезно, это зависит от совокупности факторов. Они описаны в моей книге. Если хотите во всем разобраться, понимать и сохранять контроль за лечением ребенка, то ознакомьтесь с оглавлением и можете скачать книгу: « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia
Все проблемы, которые есть сейчас и могут быть в будущем Вашего ребенка изложены в моей книге. Ознакомьтесь с ее оглавлением, чтобы в будущем к ней обращаться при появлении очередных вопросов и проблем. Так как формат это сайта не позволяет освещать тему в таком объеме, как в книге.