НПА, Экстренная контрацепция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, панкреатит, фиброаденома молочной железы
Здравствуйте, вчера был 4 день менструаций. Случился НПА. Когда я увидела, что МЧ внутрь, я отскочила, и получается, что остальная завершающая часть в меня не попала. Какая вероятность забеременеть? Уже делала аборт в 2020 году. Больше не хочется. Думаю стоит ли выпить таблетку ЭК или нет. У меня фиброаденомы молочной железы, гормональный сбой плохо отразится. Теперь весь вечер думаю, стоит пить или нет эту ЭК. Боюсь последствий. Организм слабый, и так много болею.
Календарь иногда на день, раньше позже ставила приход менструаций. Т. К забывала точные дни

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 20:02
Здравствуйте! Иногда достаточно самой малости спермы, для зачатия. Пить или не пить решать только Вам, но в любом случаи это вмешательство в гормональную систему.