Стоит ли применять метод экстренной контрацепции?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Впервые принимала Джес Плюс с июля по сентябрь. Затем был перерыв до февраля. Вновь начала пить с пятого дня цикла. Знаю, что в таком случае нужно предохраняться дополнительно 7 дней. Был незащищённый секс на 7-ой день, во время которого мужчина эякулировал в меня. Мне неспокойно, так как 7 день, по идее, должен быть включительно с контрацепцией. Каков шанс забеременеть? Стоит ли мне применить метод экстренной контрацепции? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 10:59
Добрый день, на 7-й день цикла или приёма препарата?
Надежда 2021-02-09 11:02
Здравствуйте! На 7-ой день приема препарата. Начала его пить с пятого дня цикла.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 11:03
Нет, тогда в данном случае я считаю что не нужно.