Вероятность забеременеть после множественных па при принятии таблетки экстренной контрацепции

Спрашивает: Никифорова Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошлой ночью (14 часов назад) было несколько половых актов (пять или шесть), все - с семяизвержением вовнутрь. И утром был ещё один, тоже с семяизвержением вовнутрь. Никаким видом контрацепции не пользовалась. Обычно это прерванный половой акт, но в этот раз высчитала по календарю дни - конец цикла, осталось три-пять дней до начала месячных. Но сейчас начала переживать, стоило ли так рисковать. Почитала в интернете, нашла препарат для экстренной контрацепции - Гинепристон.
Вопрос состоит вот в чём: стоит ли надеяться только на таблеточку? Циклы иногда разнятся на 2-4 дня, реже - на 6-9. Сейчас это конец цикла, как я писала выше. Половых актов было несколько (с одним партнёром, конечно), но все эти разы парень кончал в меня (извиняюсь за подробности, но всю ночь было почти без перерывов), утром был ещё один (это через пару часов после крайнего). Уже приняла Гинепристон (в течение 18 часов с первого полового акта). Очень переживаю, но какова вероятность при всех этих условиях, что препарат подействует и беременность не наступит?
Пожалуйста, можно максимально развёрнутый ответ, это очень важно.
Заранее спасибо, всего доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-10 20:54
Здравствуйте! Беременность маловероятна