Предохранение после экстренной контрацепции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Наверное нет,но регулярно наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.
Здравствуйте, сегодня 10 день цикла, ПА без контрацепции, но прерванный, хочу принять экстренную таблетку. Вопрос, до начала месячных еще секс планируется, как в этом случае предохраняться? Следовать календарному методу можно или таблетка его сбивает? Просто вагинальными свечами и таблетками пользоваться не могу, а презервативы, как сказать) не все налазят, но если другого варианта нет, то конечно натянем. Обычно пью гормональные, но был большой перерыв и я пока без них. Пожалуйста, помогите разобраться, что же происходит с циклом и овуляцией после приема подобных таблеток и как лучше предохраниться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:50
Здравствуйте! Лучше-презерватив. После приема экстренной контрацепции цикл сбивается, потому календарный метод уже не подойдет
Платная консультация
Анна 2014-09-01 18:59
Спасибо, я так и поступлю.