Ноющая и пульсирующая боль на тату которому пол года

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пол года назад сделала татуировку на голени 15 на 15 смс где-то, быстро зажила, примерно месяц назад начала беспокоить, начались ноющие небольшие боли именно в области где сделано тату, боль несильная, но достаточно неприятная, иногда пульсирует, сильнее ощущается когда наступаю на ногу, никаких вздутий и других воспалений нет. Краснеет если в помещении жарко. Может ли это быть признаком занесённой инфекции? Ведь прошло достаточно много времени, и если бы было заражение, я думаю оно бы себя проявило раньше. Из-за чего могут возникать эти неприятные ощущения?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам предполагать инфицирование не могу.